Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
602

BTCUSD. Когда лучший момент покупать ?

Рассмотрим текущую ситуацию по BTCUSD. Ожидания от мероприятия «Consensus 2018» так и не оправдали себя, хотя надежды на очередной ежегодный рост были возложены большие.

С нашей точки зрения, фундаментальные факторы действительно являются драйвером рынка, но зачастую в краткосрочной перспективе и общей технической тенденции ему не сломить, максимум изменить формацию волновых циклов.

Таким образом, на 3H графике мы наблюдаем фигуру «двойную тройку», которая всегда является глубокой и «сложной» коррекцией. С фундаментальной точки зрения, данная формация идеально вписывается в формат разворота рынка, так как часть участников находится в ожидании обновлении низов в районе 5000-6000$ за BTC.

Перейдем к графикам. На текущий момент котировки «застряли» на уровне 0.5 fib в виде горизонтальной коррекции. Чисто визуально учитывая положением индикаторов тенденция рынка склонна к дальнейшей коррекции:

RSI  — вышел из зоны «перепроданности» и готов к повторному снижению.MACD — на 3H графике видим формирование сигнала на падение (пока ориентировочно).RVI — практически успел откатиться к максимумам и также присутствует вероятность повторного снижения.

BTCUSD. Когда лучший момент покупать ?

Рассмотрим увеличенный вариант — график 60M. Формация (W)-(X)-(Y) подтверждается формированием волны (W) в виде a-b-c. Вариант с волновой плоскостью пришлось «откинуть» ввиду недостаточности роста — откат вверх прошел только в район 0.38 fib. Соответственно основной вариант к анализу на текущий момент — заключительная волна c вниз в район 7400-7500, что вызовет очередное падение в целом по рынку (0.61 fib).

Дополнительным фактором к волновому анализу является формирование треугольника на основе последний колебаний рынка. В данном случае с большой долей вероятности мы склонны рассматривать данную формацию как предстоящее продолжение тренда.

BTCUSD. Когда лучший момент покупать ?

Учитывая текущую ситуацию, для тех кто уже успел купить монеты и не только BTC — рациональным выходом из ситуации является удержание своих позиций, так как вероятность стремительного движения вниз достаточно малы. Более того, при падении котировок к указанным отметкам, есть смысл формирования / доформирования собственного инвестиционного портфеля — соответственно, те, кто еще не формировал свой портфель — имеет смысл рассматривать предстоящее снижение как возможность сделать это — многие монеты в действительности больше никогда не будут стоить тех цен, которые вы сейчас наблюдаете на рынке.

Мы в социальных сетях:

FACEBOOK https://www.facebook.com/profile.php?id=100010313596377 INSTAGRAM https://www.instagram.com/south_capital/  FXMAG https://southcapital.fxmag.ru/ GOLOS https://golos.io/@south-capital  

Ну и, конечно, наш сайт - www.южный-капитал.рф   

На сайте вы найдете информацию о доверительном управлении, как основную часть нашей работы, а также полные версии статей блога, которые будут публиковаться здесь и торговые рекомендации по разным финансовым рынкам для практикующих трейдеров.


ЮЖНЫЙ КАПИТАЛ, опубликовал запись 5 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 2445 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
ЮЖНЫЙ КАПИТАЛ

южный-капитал.рф
Регистрация на проекте: 30.03.2016
Написал комментариев: 11
Записей в блоге: 335
Подписчиков: 602

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024